Listado de seleccionados del Programa Becas Funindes-USB de Escritura Creativa

Listado de seleccionados del Programa Becas Funindes-USB de Escritura Creativa 1

La Fundación de Investigación y Desarrollo de la Universidad Simón Bolívar (Funindes-USB) dio a conocer el listado de seleccionados del Programa Becas Funindes-USB de Escritura Creativa, en su primera y segunda cohorte.

Para la primera cohorte, que iniciará actividades el 𝟵 𝗱𝗲 𝗲𝗻𝗲𝗿𝗼 𝘆 𝗰𝘂𝗹𝗺𝗶𝗻𝗮𝗿𝗮́ 𝗲𝗹 𝟭𝟳 𝗱𝗲 𝗺𝗮𝗿𝘇𝗼, 𝗳𝘂𝗲𝗿𝗼𝗻 𝘀𝗲𝗹𝗲𝗰𝗰𝗶𝗼𝗻𝗮𝗱𝗼𝘀 𝟳𝟮 𝗽𝗮𝗿𝘁𝗶𝗰𝗶𝗽𝗮𝗻𝘁𝗲𝘀, 𝗺𝗶𝗲𝗻𝘁𝗿𝗮𝘀 𝗾𝘂𝗲 𝗽𝗮𝗿𝗮 𝗹𝗮 𝘀𝗲𝗴𝘂𝗻𝗱𝗮, 𝗾𝘂𝗲 𝘀𝗲 𝗿𝗲𝗮𝗹𝗶𝘇𝗮𝗿𝗮́ 𝗱𝗲𝗹 𝟮𝟳 𝗱𝗲 𝗺𝗮𝗿𝘇𝗼 𝗮𝗹 𝟵 𝗱𝗲 𝗷𝘂𝗻𝗶𝗼, 𝗳𝘂𝗲𝗿𝗼𝗻 𝘀𝗲𝗹𝗲𝗰𝗰𝗶𝗼𝗻𝗮𝗱𝗼𝘀 𝟳𝟭, provenientes de todos los estados del país. Próximamente, se abrirá la convocatoria de la tercera cohorte.

Los becarios participarán en un Taller de Escritura Creativa y al finalizar las actividades previstas en el programa recibirán el certificado de aprobación de la Universidad Simón Bolívar.

Listado cohorte 1:

 Nombre y apellidoRegión
1Mariana FloresDistrito Capital
2Yorgelis AranzaZulia
3Cameron RobalinoDistrito Capital
4Flavia MedinaDistrito Capital
5Paola EscorciaDistrito Capital
6Michelle PérezDistrito Capital
7César CárdenasAragua
8Jesús Sánchez SantanaMiranda
9Gabriela DíazZulia
10Bárbara PeredaZulia
11Yudith GarcíaMérida
12Russell GuzmánAnzoátegui
13Arianna BohórquezZulia
14Paola MarcanoZulia
15Andrea DomínguezMiranda
16Carmela LamannaMiranda
17César FernándezMiranda
18Antonella MartínezApure
19Moisés GiménezLara
20Miguel DelliMiranda
21Carmen VeraAnzoátegui
22Joviana DelgadoZulia
23Andrea FinolZulia
24Grizer AvilánMiranda
25Juan Pablo ArriecheDistrito Capital
26Ana María RaspatelliDistrito Capital
27Roselis FernándezZulia
28Deiverly HernándezMiranda
29Felimar LepageDistrito
30Nayrin PachecoLara
31Sofía AlarcónDistrito
32Ricardo ZarrameraAragua
33María Elena SánchezFalcón
34Kamila SánchezCarabobo
35Gabriel Portillo CastroDistrito Capital
36Adrianelly FloresMonagas
37José Sebastián BlancoAragua
38Gabriel Enrique LópezAragua
39Valeria Amélie PintoMiranda
40Andrea CeballoAragua
41Michelle PerozoAragua
42Johana RojasDistrito Capital
43Yuliana PachecoSucre
44Franyelin PaivaMiranda
45Daribeth BarriosDistrito
46Verónica VelásquezNueva
47Jeremy PachecoGuárico
48Sofía SilvaDistrito Capital
49Albany MestreLa Guaira
50Andreina PereiraDistrito Capital
51Valeria GutiérrezZulia
52Luis Eduardo DíazDistrito Capital
53Gabriel D’LeónCarabobo
54Víctor Durarte GarcésDistrito Capital
55Samuel Monsalve MorenoDistrito Capital
56María Alejandra GonzálezMiranda
57Jennifer MadrizAnzoátegui
58María Laura PalmaDistrito Capital
59Daniella SánchezAragua
60María Victoria HernándezDistrito Capital
61Carlés Soriana DuránAnzoátegui
62Nairobi EscalonaAragua
63Felipe EzeizaMiranda
64Yolanda EstevesLara
65Gabriel Alejandro ParraYaracuy
66Luisana Andreina MaizMiranda
67Rusmary Lenimar Tarazona BlancoDistrito Capital
68Rubmarlyn Tarazona BlancoDistrito Capital
69Anaheim ManriqueAragua
70Lorena OrtizDistrito
71Freddy Enrique PérezDistrito Capital
72María José Silva MendozaLara

Listado cohorte 2

 Nombre y apellidoRegión
1Daniela RamírezZulia
2Deninson AnguloDistrito Capital
3Paula SibadaZulia
4Javier SosaMérida
5Gabriela FloresDistrito Capital
6Valentina DuránZulia
7Gabriela InfanteDistrito Capital
8Victoria ÁlvarezCarabobo
9Marialejandra CárdenasDistrito Capital
10Elieth FagreMiranda
11 Arianna AlemánZulia
12   Dania PrietoZulia
13   Oriana ArangurenDistrito Capital
14   María Mendoza SojoDistrito Capital
15   Urany TorresZulia
16   Mairen CastellanoZulia
17   Loreany GuerraLa Guaira
18   Maripili JaspeZulia
19   Stephanie ZambranoDistrito Capital
20   Alejandro MosqueraLara
21   Elizabeth QuinteroAragua
22   Yeilin CorroMiranda
23   Sven EscaurizaDistrito Capital
24   Francia ValeraDistrito Capital
25   Moisés ChargirMonagas
26   Camila RiveraZulia
27   Ángel VargasZulia
28   Gabriel Henrique RuizAragua
29   Oswaldo GonzálezZulia
30   Leonardo RamírezDistrito Capital
31   Pedro Emmanuel MedinaTáchira
32   Josué PiñeroDistrito Capital
33   Massiel MatuteCarabobo
34   Darwin JiménezDistrito Capital
35   Ariadna RondónDistrito Capital
36   Nehimer MartínezDistrito Capital
37   Graciela PadillaMiranda
38   Zaimar EcheniqueDistrito Capital
39   Dougliannys Mariette Ramos MejíaDistrito Capital
40   Ángela Inés VelásquezDistrito Capital
41   Freiddy Nazareth Lucena MuñozCojedes
42   Raquel PeñaAnzoátegui
43   Emmanuel YamarteZulia
44   César Augusto BaptistaDistrito Capital
45   Carlos José RodríguezMiranda
46   Luis David SiviraDistrito Capital
47   Eloísa SotoMiranda
48   Franco LedezmaDistrito Capital
49   Moisés Alexander SuárezYaracuy
50   Yuriana ParraLara
51   Vanessa NiochetMiranda
52   Juan Manuel Marrero TelizAnzoátegui
53   Jeanli Anjeli Guevara MartínezDistrito Capital
54   Luis Alberto Molina DíazDistrito Capital
55   Sofía PeñalozaDistrito Capital
56   Valeria BelandriaMiranda
57   Christian ParedesDistrito Capital
58   Valeria AraujoDistrito Capital
59   Albany Andara MezaMiranda
60   José Arturo Caldera YlarretaFalcón
61   Germán ArtigasDistrito Capital
62   Ana Isabella Delgado FarfánLara
63   Franchesca Lourdes Claret Reza ArochaDistrito Capital
64   Pedro D´LimaMiranda
65   Frank DíazFalcón
66   Victoria QuesadaLa Guaira
67   Xiriana YépezDistrito Capital
68   Mariana VivasMiranda
69   María Gabriela VignatiLara
70   Jorge Eduardo GonzálezDistrito Capital
71   Eislebe Oriana Ereipa ValbuenaDistrito Capital